Los Nr: 73

Hugo Friedrich Kirsch (1873-1961) "Dame mit Muff" Gebrüder Heubach (1912)

Ausrufpreis: € 180,-

Seltene Porzellan-Skulptur der Manufaktur Gebrüder Heubach, Lichte, "Dame mit Muff", Entwurf Hugo Friedrich Kirsch, seitlich am Stand signiert mit H. Kirsch, polychrome Malerei unter Glasur. Sehr guter Erhaltungszustand, Lasur am Stand unterhalb der Signatur minimal berieben, keine Restaurierungen oder Schäden. Höhe: 20 cm.